Николай Васюткин: «Голосуют мертвые души»

На 25-м избирательном округе участковая избирательная комиссия, расположенная в школе №17, отказала кандидату в депутаты Улан-Удэнского горсовета Николаю Васюткину в регистрации в качестве члена комиссии с правом совещательного голоса его представителя. Об этом гендиректор «МК» в Бурятии» сообщил на своей странице в «Фейсбуке»: «Но это совсем уже беспредел со стороны городских властей! Не регистрируют моих членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса».

Комментируя ситуацию, Николай Васюткин, сделал предположение, что ожидается спецоперация по фальсификации итогов голосования: «Видимо, осуществляется вброс бюллетеней со стороны мэрии. Голосуют мертвые души!», - заключил он.

По его мнению, УИК не имеет права не регистрировать члена участковой комиссии с правом совещательного голоса. «Свой отказ УИК мотивирует тем, что якобы я должен был за три дня предоставить сведения о своих представителях. Но УИК путает, очевидно, из-за незнания законов. Такая норма (за три дня) существует для наблюдателей со стороны кандидата в депутаты, а член избирательной комиссии с правом совещательного голоса должен регистрироваться по первому требованию».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру