Владимир Бараев о Петровск-Забайкальске: «Здесь не могут родиться плохие люди»

Известный в Бурятии писатель, публицист и краевед Владимир Бараев, живущий в Москве, высказал свое отношение к результатам выборов главы Бурятии.

Он разместил поздравление Алексею Цыденову на своей странице в Фейсбуке6 «Поздравляю с победой на выборах Алексея Цыденова! Он родился и вырос в Петровске-Забайкальске, прекрасном городе на Транссибе, где жили декабристы», - пишет наш земляк.

Владимир Бараев рассказывает, что много раз бывал в Петровск-Забайкальске. «Последний раз - с экспедицией «В потомках наше племя отзовётся!» в 2011 году. Поднимались на сопку Лунина, пели песни, читали стихи в честь первенцев свободы... И с удовольствием вспоминаю улицу Дамскую, где жили жёны декабристов. Прекрасное озеро и поход в горы, где, увидев «каторжные норы» Александра Пушкина, поразился точности образа, а ведь он никогда не бывал в Сибири». «Не пропадёт ваш скорбный труд и дум высокое стремленье» - и это предсказание поэта полностью сбылось. И я подумал: здесь не могут родиться плохие люди! В том числе и новый глава Бурятии!», - отметил Владимир Бараев. 

Владимир Бараев — автор книг «Высоких мыслей достояние», «Древо Кандинских», «Посланцы Тенгри», «Альма-матер», «Приходят и уходят корабли», «Улигер о детстве». Составитель родословных Бестужевых, Кандинских, Сабашниковых. В 2008 году книга Владимира Бараева «Гонец Чингисхана» была включена в лонг-лист премии «Большая книга».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру