В Бурятии в исправительной колонии прошел день открытых дверей

В исправительной колонии строгого режима №8 УФСИН по Бурятии прошел день открытых дверей. Но не для всех, а лишь для родственников тех осужденных, которые характеризуются положительно. Как сообщает пресс-служба УФСИН, для гостей колонии провели экскурсию. В частности, гостей провели по храмам и молельным комнатам четырех религиозных конфессий, расположенных на территории учреждения.

Побывали родственники и в швейном цехе, где трудятся осужденные, им показали продукцию, которую осужденные производят. Затем побывали в библиотеке, в клубе и в тренажерном зале. После экскурсии осужденные показали родным и близким небольшой концерт, а также нятые ими видеоролики о школе при учреждении, о спортивных, культурных и религиозных мероприятиях, проходивших в учреждении в течение 2017 года. После концерта родственники и осужденные получили возможность пообщаться.

В УФСИН по Бурятии отметили, что мероприятие организовано для стимулирования правопослушного поведения иознакомления родственников с условиями отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру