По Улан-Удэ разъезжала колонна автомобилей с плакатами «Нагвали»

фото: соцсети.

В минувшие выходные активисты БРО «Коммунисты России» продолжили акции протеста против назначения сенатором от Бурятии Вячеслава Наговицына. В самых людных местах центра Улан-Удэ были организованы пять одиночных пикетов, на которых партийные активисты осуществляли сбор подписей. За 2 дня собрано более шестисот подписей граждан, мнение которых совпадает с идеей акции: «Наговицин должен оставить Бурятию».

фото: соцсети.

В воскресение к акции добровольно подключились автомобилисты. С идеей автоакции выступил ряд предпринимателей, которые через соцсети вышли на «Коммунистов России». Они заявили о желании поддержать гражданский протест, подготовили сами плакаты с уже раскрученным «Нагвали».

Фото: соцсети

В автомобильном флешмобе приняли участие с десяток водителей автомобилей, среди которых замечены и очень дорогие марки. В воскресенье в 14 часов автоколонна с плакатами на заднем окне машин стартовала со стоянки возле театра оперы и балета и проследовала по главным магистралям города. В течение нескольких часов шествие машин могли наблюдать жители Элеватора, центра города, Саян, кварталов, ПВЗ и т.д. Горожане активно реагировали и приветствовали участников политического автопробега: сигналили, махали руками и демонстрировали знак «отлично».

Акция против назначения сенатором от Бурятии продолжается и набирает обороты. В планах коммунистов проведение митинга и других массовых мероприятий.

По мнению многих горожан, высказанных протестующим, народ возмущен комментарием Вячеслава Наговицына, где он недвусмысленно дал понять, что мнение жителей Бурятии его не интересует, поскольку главную оценку ему дал президент страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру