В Бурятии охранному агентству не удалось обжаловать торги на охрану Алексея Цыденова

Бурятское УФАС России признало необоснованной жалобу частного охранного агентств «Тигр» на действия конкурсной комиссии при проведении торгов по физической охране Алексея Цыденова. В частности, как сообщает пресс-служба ведомства,

«Тигр» не согласился с решением конкурсной комиссии в части оценки его заявки в размере «0» баллов по такому показателю, как «опыт участника по успешному оказанию услуг сопоставимого характера».

По мнению этого охранного агентства, требование по представлению опыта оказания аналогичных услуг (физическая охрана и защита высшего должностного лица субъекта РФ) существенно ограничивает права участников конкурса, поскольку в Бурятии всего «одно высшее должностное лицо», а потому охранное агентство, которое уже оказывало услуги по его охране, всегда будет иметь преимущественное положение по сравнению с другими участниками.

В УФАС РБ уточнили, что довод «Тигра» о незаконном установлении условия по представлению опыта оказания аналогичных услуг не подлежит рассмотрению из-за истечения срока на обжалование, установленного законом.  

Заметим, что контракт стоимостью 2.4 миллиона рублей, достался ЧОП "Дивизин"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру