Владимир Путин увеличил бюджет Бурятии-2018 на 400 миллионов рублей

В 2018 году финансовая дотация республике из федерального бюджета увеличится на 400 миллионов рублей и составит в общей сложности 18,7 миллиардов. Решение об увеличении дотаций было принято президентом страны Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Такое решение Президент России принял в рамках разработки проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Дополнительные средства будут направлены в отрасли социального обеспечения, здравоохранения, образования, а также на строительство новых объектов социальной сферы и инфраструктуры.

Также по решению Владимира Путина будет запущена программа реструктуризации бюджетных кредитов, предоставленных субъектам РФ из федерального бюджета. В рамках это программы регионы получать возможность увеличить срок выплаты бюджетных кредитов, полученных в 2015-2017 годах с 7 до 12 лет. Однако главным условием станет обеспечение на местах роста налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета субъекта РФ выше уровня инфляции. Кроме этого на субъект возлагается обязательство по обеспечению ежегодного дефицита бюджета региона на уровне не более 10 %.

Отметим, что долг Бурятии по бюджетным кредитам, полученным в 2015 – 2017 годах, составляет 1 379,6 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру