Бурятские коммунисты широко отметят 100-летие революции

Коммунисты Бурятии планируют широко отметить 100-летие Октябрьской революции 1917 года. Этому событию бурятский реском КПРФ подготовил ряд мероприятий. Среди них – круглый стол «Великий Октябрь: история и современность», намеченный на 5 октября в 15 часов. В нем примут участие учёные, учителя истории, представители общественности,школьники и студенты.

В рамках 100-летия запланирован фестиваль советской песни, посвящённый Дню Ленинского комсомола, который пройдёт 26 октября в здании филармонии.Кроме того в разное время пройдут автопробег, акция «Красный трамвай», спортивные соревнования по мини-футболу, шахматам, спартакиада среди районных отделений КПРФ.

Праздничный концерт, посвящённый юбилейной дате, состоится в театре оперы и балета 5 ноября в 14 часов. А 7 ноября в 15 часов пройдут митинг-концерт с шествием до площади Советов и возложением цветов к памятникуВ.И. Ленина.

- Впереди много и других дат, обращённых в сегодняшний день, отмечают в пресс-службе БРО КПРФ. - Памятные места и монументы героям советской эпохи есть во всех регионах России. Оберегать их, помнить о знаковых датах истории – наш долг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру