В музей денег - по паспорту: Нацбанк Бурятии проведет день открытых дверей

Дни открытых дверей Нацбанка по РБ пройдут в этом году 14 октября с 10 до 18 часов по адресу проспект Строителей, д.7. Отделение-Нацбанк по РБ Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации предлагает жителям погрузиться в мир денег.

Как сообщает пресс-служба банка, у каждого появится возможность проникнуть в здание, обычно закрыто для широкой аудитории. Здесь посетители смогут познакомиться с историей становления и развития банковского дела в Бурятии, осмотреть реликвии музейной экспозиции. Гости Банка России также смогут узнать об истории денежных реформ в России, принять участие в познавательных лекциях по финансовой грамотности.

Эксперты Отделения расскажут о защитных признаках денежных знаков, а потом посетители смогут самостоятельно проверить свои деньги на детекторе банкнот. Самые любознательные смогут изучить и рассмотреть свою наличность через лупу и другое специальное оборудование. Для желающих сфотографироваться будет размещен фотостенд в виде большой банкноты (монеты) Банка России.

Предусмотрены финансовые игры и викторины, развлечения для маленьких посетителей – загадки и ребусы на тему денег, паззлы в виде банкнот и монет, другие увлекательные мероприятия.

Для участия в открытой информационно-просветительской программе (без экскурсий и лекций) вход свободный. Желающим посетить расширенную программу (с экскурсией и лекциями) необходимо предварительно записаться по телефону 28-11-27 в рабочие дни с 9 до 17 часов. Количество мест ограничено. Посещение расширенной программы - только по предъявлению паспорта (в том числе для детей несовершеннолетнего возраста). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру