Две головы лучше: Алексей Цыденов объяснил, почему он против сокращения чиновников

Алексей Цыденов представил на согласование Народному Хуралу Бурятии кандидатов на должности заместителей председателя правительства Бурятии.

Предваряя обсуждение кандидатур, глава региона заявил, что готов разделить с каждым из представленных им соискателей на должности заместителей председателя правительства РБ ответственность за результаты их работы.

Также Алексей Цыденов прокомментировал ранее поступившие ему предложения объединить некоторые должности зампредов с министерскими. Например, должность первого заместителя председателя правительства (Игорь Шутенков) с министром финансов Бурятии, а должность заместителя председателя по развитию экономики (Игорь Зураев) – с министром экономики.

По словам Алексея Цыденова он не идет на такой шаг осознанно: «Нам нужна сильная команда. Имея зампреда и еще министра по той или иной сфере деятельности, мы привлекаем к решению проблем двух квалифицированных человек, что усилит работу». По словам главы Бурятии в данной ситуации он исходит не из соображений оптимизации (сокращения чиновников и экономии), а с точки зрения эффективности и интенсивности работы правительства.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру