Детский омбудсмен Бурятии ищет велосипед для пятилетнего малыша

Уполномоченный по правам ребенка в РБ Татьяна Вежевич сообщила, что к ней обратилась многодетная семья, оказавшаяся в трудной ситуации. В 2007 году люди приехали из Кижингинского района и по совету знакомых построили дом в поселке Солдатский.

Однако впоследствии он попал под снос как самоволка, и по решению суда беременная женщина вместе с домочадцами оказались на улице. Они взяли ипотеку, вложили в нее маткапитал, полученный за рождение второго ребенка, но, увы, не смогли выплатить долг свыше 800 тыс. Банк начал процедуру расторжения договора.

- После выселения семья с четырьмя детьми останется на улице. Мы стараемся поддержать ее, уже предприняли некоторые меры, - отметила Татьяна Вежевич. – Но вот, может, у кого-нибудь есть велосипед для пятилетнего ребенка? Если ваш ребенок уже подрос, и велосипед ему не нужен, подарите радость малышу, который нуждается в нем.

Другая посильная помощь тоже, очевидно, не помешает. Все неравнодушные могут связаться как с детским омбудсменом (89244521080), так и с самими заявителями - Тумэном Батуевичем (9516295615) и Ольгой Александровной (89834251086).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру