КВН-щики Бурятии пошутили про Путина, Ким Чен Ына и Булата Цыденешеева

13 октября в Улан-Удэ под крышей КДЦ «Рассвет» состоялся полуфинал Республиканской лиги КВН Бурятии. Он собрал около 1000 зрителей и 8 команд - «Цеха +» (ЛВРЗ), «Бэдбойз» (РБНЛИ №1), «Аждослез» (БГСХА), «Энергетики» (М-РСК), «Сборная ВСГУТУ», «ЦДОД Джида (Джидинский район), «Команда им. Доржи Банзарова» (БГУ) и «Big Russian gos» (молодежная сборная ИГУ).

Сборные соревновались в трех конкурсах (визитка, разминка и конкурс одной песни) и шутили на злободневные темы – от продажи нового айфона  и амбиций бойца ММА Конора Макгрегора до запуска в оборот банкнот номиналом 200 и 2000 рублей и интригу в борьбе за пост министра спорта Бурятии.  Одни из самых запомнившихся шуток - ниже.

Путин у шамана:

- Что меня ожидает? - Всё от вас зависит… Никакого продвижения по карьере...Долго на одном месте сидите. Вас скоро уволят и потом снова на работу возьмут. - Я вам что-то должен? - Да здесь кто сколько может... Вы, например, многое можете.

***

Самое суровое заключение для мужчины, заключение брака ЛВРЗ

***

- Ребята, знакомьтесь, это наш заводской психолог. - Так это путана... - Но она реально помогает!!! Кстати, кто в жюри сидит? - Булат Цыденешеев. - Это который на АТВ работает? - Нет, кажется, на Тивикоме или на Ариг Усе. - Я его на ГТРК помню.

(путана назидательным тоном) – Булат, Булат... Где же ваши моральные принципы??

***

- Встречайте! Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Выходит Ким Чен Ын. - У нас есть переводчик? Как нет? Пол-Бурятии в Корее побывала, а переводчика нет. - Не надо, я знаю русский язык. Я к вам зачем приехал. Мы учения проводили, и одна из наших бомб куда-то к вам на Кирзавод улетела. - Да не, там так и было. - Фу, слава богу. Я тогда поехал.

Лидер КВН-движения Бурятии Чингис Болотов особо отметил выступление самой молодой команды «Бэдбойз», которая «своей наглостью и уверенностью просто заставила зал аплодировать» и подчеркнул, что «ее юмор не был по качеству сильнее, чем у остальных, но вот подача сыграла главную роль». По итогам в финал Республиканской Лиги прошли 5 команд - «Цеха +», «Бэдбойз», «Энергетики», «Сборная ВСГУТУ» и «Команда им. Доржи Банзарова».

Отметим, что их оценивало жюри, куда вошел депутат Горсовета Геннадий Доржиев, корреспондент и телеведущий Булат Цыденешеев, руководитель сообщества молодых предпринимателей РБ Саян Галсандоржиев, а также ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Игорь Озеров, режиссер, актер и сценарист Жаргал Бадмацыренов, телеведущая и блогер Анна Чемусова и единственный четырёхкратный чемпион мира по тхэквондо Евгений Оцимик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру