В Бурятии ночью произошло землетрясение

Сегодня ночью жители Джидинского района ощутили подземные толчки. Землетрясение магнитудой 4,2 балов прошлось по территории района, затронув большинство населенных пунктов.

Факт природного явления подтвердили в управлении МЧС по Бурятии.

- Эпицентр землетрясения был зафиксирован в Монголии. На территории республики задело ближайшие населенные пункты Джидинского района. Сообщений о жертвах нет, - говорит пресс-служба.

Активно обсуждают событие и сами джидинцы. В Социальных сетях появляются вот такие сообщения: «В 2 часа ночи в с.Петропавловка было землетрясение. Может быть, в районе где-то было ещё, и есть ли пострадавшие? Напишите, если владеете информацией», «Сегодня в 1.47 было землетрясение, балла 4, наверное. Сначала гул, потом как тряханет, свет вырубило. Село Желтура», пишут пользователи.

Ощутили землетрясение и жители других районов. В комментариях к постам говорится, что толчки чувствовались в Кяхте в половине второго ночи, в с.Тохой Селенгинского района. Кто-то сообщает и о том, что столицу Бурятии тоже зацепило: «В Улан-Удэ под утро тоже маленько было. Как раз проснулась, лежала, и тут поняла, что земля содрогается», сообщает женщина.

Отметим, что Бурятия относится к числу сейсмически опасных регионов России. Часть территории имеет 9-балльную сейсмичность из-за близости Байкальской рифтовой зоны. Основные очаги сосредоточены в районе Южного и Среднего Байкала, в зоне БАМа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру