В Бурятии, решив вернуть девушку, парень соврал, что наглотался таблеток

Жительница Заиграевского района заявила об исчезновении ее 17-летнего сына. Исходя из обстоятельств пропажи юноши, следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Бурятии была начата доследственная проверка, а сотрудники полиции организовали поиски подростка. Но тревога оказалась ложной.

В пресс-службе СУ СК РФ по РБ рассказали, что одна из местных девушек сообщила сотрудникам полиции, что ночью ей звонил пропавший молодой человек, признался, что выпил большое количество таблеток, но где именно он находится, пояснить не смог. В ходе проверки выяснилось, что накануне подросток поругался с девушкой, с которой они дружили, поэтому была выдвинута версия о том, что молодой человек мог покончить жизнь самоубийством. Работа по его поискам была усилена.

Однако на следующий день к полудню подросток сам вернулся домой. Во время допроса молодой человек пояснил, что 28 октября он вместе со знакомым уехал в Улан-Удэ подработать. Получив деньги вечером того же дня они пошли в бар, где неплохо покутили. В состоянии опьянения парень позвонил знакомой односельчанке, которой рассказал, что якобы употребил таблетки.

Причину такого странного поступка уточнить не смог - забыл, но не исключает, что хотел инсценировать попытку суицида, чтобы привлечь внимание к своей персоне бывшей подруги, с которой расстался. Ночь подросток провел в подъезде одного из домов в микрорайоне «Восточный», а к следующему полудню оказался в родном селе.

Пресс-служба уточняет, что доследственная проверка скоро будет завершена. И не исключено, что собранные по делу материалы будут направлены в профильные органы и образовательное учреждение для проведения воспитательных мероприятий с подростком, который отметился сразу в нескольких неблаговидных поступках: употребление спиртного, уход из дома и ложное сообщение о своем состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру