Вячеслав Наговицын поздравил Алексея Цыденова с «огромным успехом»

Экс-глава Бурятии, а ныне сенатор, Вячеслав Наговицын поздравил Алексея Цыденова «и его команду с огромным успехом», и разместил поздравление на своей странице в «Фейсбуке». Сенатор, в частности, написал, что «благодаря вашей настойчивой работе министерство финансов РФ приняло решение выделить на завершение строительства республиканского онкодиспансера в 2018-2020 годах более 2,7 млрд рублей». Это, как отметил Вячеслав Наговицын, позволит, наконец, достроить и ввести объект в эксплуатацию.

Сенатор напомнил, что строительство онкологического республиканского диспансера в Улан-Удэ началось еще в 2011 году при поддержке президента РФ Владимира Путина. В результате в 2013 году был введен центр лучевой терапии (первая очередь), тепловой контур здания поликлиники и каркас лечебно-лабораторного корпуса со стационаром на 150 коек.

Однако в 2014 году по причине экономических сложностей финансирование объекта было прекращено. «Теперь строительство возобновится и закончится в 2020 году», - пишет Вячеслав Наговицын.

Напомним, что главным врачом республиканского онкодиспансера на днях был назначен бывший министр здравоохранения Бурятии Валерий Кожевников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру