Хищница по кличке Айс: В Улан-Удэ родился бенгальский тигренок

Зверинец «Цирка Демидовых» пополнился еще одним редким животным. Детеныш бенгальского тигра родился во время  гастролей в столице Бурятии 12 сентября.

Как отмечают сотрудники, новорожденная и её мама чувствуют себя хорошо. Дикая кошечка появилась на свет крепкой и здоровой. А ее необычное имя – Айс - связано с белым окрасом.

- Мы долго думали, как назвать. Даже опубликовали пост в социальных сетях, где попросили улан-удэнцев предложить свои варианты. Были Алтаны, Уланы, кто-то советовал назвать Селенгой, - рассказали корреспонденту «МК» в Бурятии.

Тигренок останется в цирке, а когда подрастет, его начнут дрессировать. Возможно, в скором времени программа пополнится новым выступлением.

Справка. Белые или бенгальские тигры, живущие сегодня в неволе, происходят от одного общего предка — бенгальского самца по кличке Мохан. Чаще всего животные содержатся в зоопарка, цирках и в частных зверинцах. Большинство из них обитают в Индии, где встречаются практически в каждом зоопарке. В дикой природе выживают крайне редко, так как окрас слишком заметен и мешает успешно охотиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру