В школьных и детсадовских столовых Бурятии нарушались правила готовки и гигиены

С начала нового учебного года в ходе контрольно-надзорных мероприятий организации детского питания в Республики Бурятия были выявлены многочисленные нарушения. Среди них – несоответствие калорийности обедов и содержания в них витамина С, неисправность систем канализации, отопления и водоснабжения, а также несоблюдение условий хранения и личной гигиены со стороны медперсонала, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РБ.

Как показали лабораторные исследования готовой продукции, 2% проб не соответствовали обязательным требованиям по микробиологическим показателям, а 2,5% – по санитарно-химическим. В результате было составлено 56 протоколов об административном правонарушении и наложены штрафы на 349,7 тыс. руб.

- Качеству и безопасности организации питания в детских коллективах уделяется особое внимание, – отмечают в Управлении Роспотребнадзора. - Сейчас на нашем контроле находится 930 детских образовательных организаций, среди которых - 391 дошкольная, 474 общеобразовательных и 65 среднего профессионального образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру