В Бурятии на каждые 100 работников приходится почти 50 компьютеров

В 2016 году в Бурятии 1464 предприятий и организаций (87.4%) осуществляли деятельность в области информационных и коммуникационных технологий, сообщает Бурятстат. А количество компьютеров составляло немногим более 65 тысяч, что, однако, на 3,5% меньше, чем в 2015 году.

Таким образом, в расчете на 100 работающих человек в среднем по республике приходилось 48 персональных компьютеров. В России в целом эта цифра составляет 49, а по СФО – 47.По оснащенности организаций персональными компьютерами в 2016 году Бурятия занимала 9 место в СФО.

Бурятстат отмечает, что набольшее количество персональных компьютеров (67.5%) в обследованных организациях имело доступ к интернету. Результаты обследования показывают существенные различия в использовании информационных технологий предприятиями РБ. Бурятстат считает, что информационные технологии в республике не получили должного развития в таких видах деятельности, как рыболовство, рыбоводство, операции с недвижимостью, аренда и предоставление услуг.

Напротив, активно применяются информационные технологии организации госуправления и обеспечения военной безопасности, социального страхования, предприятия ЛПК, организации здравоохранения, социальных услуг, связи и образования – от 60 до 100 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру