В Бурятии администрация Закаменского района организовала празднование 100-летия органов ЗАГСа на нецелевые деньги

Более 15 тыс. рублей, выделенных детям и их семьям, оказавшимся в трудной ситуации, начальник административно-хозяйственного отдела администрации Закаменского района потратил напроведение празднования юбилея органов записи актов гражданского состояния России. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

- Деньги поступили в МКУ «Административно-хозяйственный отдел» на реализацию программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения», которая предусматривает проведение ряда мероприятий для детей и их семей, - сообщили в надзорном органе. -  Однако, нарушая законодательство, начальник отдела потратил эти средства на цели, не связанные с указанной программой и не относящихся к деятельности учреждения. 15 781 руб. были использованы на празднование 100-летнего юбилея органов ЗАГС России. 

По результатам проверки в отношении должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 15.14 КоАП РФ – нецелевое использование бюджетных средств. Сейчас оно находится на рассмотрении

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру