В Улан-Удэ стартует конкурс на лучший эскиз набережной

В понедельник, 15 января в Улан-Удэ будет объявлен конкурс на лучший эскизный проект благоустройства территории набережной рек Уды и Селенги. Как говорится в положении к конкурсу, «он проводится для формирования комфортной городской среды путем создания привлекательных и функциональных общественных пространств на территории города Улан-Удэ».

Пресс-служба администрации столицы Бурятии сообщает, что специальная комиссия отберет три лучших эскиза. Они, в свою очередь, станут участниками рейтингового голосования, которое пройдет среди горожан. Таким образом сами улан-удэнцы выберут лучший, по их мнению, проект реконструкции набережной.

В пресс-службе уточнили, что при решении вопроса благоустройства набережной Улан-Удэ нужен комплексный подход, то есть с учетом на перспективу развития столицы Бурятии.

Заметим, что в субботу глава Бурятии Алексей Цыденов, которому принадлежит идея строительства набережной Улан-Удэ, вместе с представителями городской администрации совершил прогулку по предполагаемому месту реконструкции. Участники выездного совещания прошли набережную от мостика (со стороны Одигитриевского собора), мимо места вырубки купели, вдоль стадиона и до территории автовокзала, рассказывает пресс-служба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру