В учреждениях образования Улан-Удэ усилены меры безопасности

В школе номер 5 в Сосновом бору в Улан-Удэ группа психологов работает с детьми, учителями и родителями, сообщает управление по информационной политики администрации столицы Бурятии. Там, напомним, утром ориентировочно трое подростков в масках, являющиеся учениками этой же школы, устроили резню с топором и поджогом кабинета русского языка и литературы. Пострадало шесть человек, из которых трое – в тяжелом состоянии. Одна из девочек лишилась пальцев на руке.

На место происшествия выезжали руководители городской администрации. Сегодня же в мэрии состоится срочное совещание. «В связи со случившимся все школы, детские сады, учреждения дополнительного образования города переведены на особый режим, усилены меры безопасности, проводится инструктаж сотрудников охраны и педагогов», - отмечают в пресс-службе мэрии Улан-Удэ.

Школа, где произошла трагедия, временно закрыта. Власти планируют привести школу в порядок, особенно кабинет русского языка и литературы, где сильно выгорел угол помещения. Планируется, что в понедельник учебный процесс будет возобновлен.

Всего в Улан-Удэ работает 58 школ, которые посещает около 60 тысяч детей. Все они оборудованы «тревожной кнопкой», часть школ имеют турникеты, а еще в нескольких работают сотрудники частных охранных предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру