В Улан-Удэ отравившимся посетителям кафе «Шулэндо» начали выплачивать компенсацию

Уже 19 человек получили выплаты от руководства сети кафе «Шулэндо», которые оказались жертвами пищевого отравления. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Бурятии, требования пострадавших удовлетворяются в добровольном порядке.

- По состоянию на 31 января возмещены убытки на общую сумму 388 тысяч рублей. Подача претензий пострадавшими продолжается. Ситуация находится на особом контроле управления, - говорится на сайте ведомства.

Отметим, что выделенная сумма почти в 400 тысяч рублей не распределялась между пострадавшими в равном объеме. Компенсация предоставлялись индивидуально исходя из тяжести состояния.

- Сейчас работа по выплатам ведется с каждым клиентом отдельно. Мы смотрим на то, был ли диагностирован сальмонеллез или нет, также принимаем во внимания все расходы на реабилитацию и лекарственные средства, - рассказывает корреспонденту «МК» в Бурятии» юрист «Шулэндо» Светлана Тоневицкая, занимающаяся приемом пострадавших.

Отметим, что в социальных сетях уже не раз появлялись гневные комментарии о том, что все эти выплаты просто для отвода глаз, и никто из жертв несчастного случая ничего не добьется. По словам же юриста все данные по каждому клиенту, которому была выплачена компенсация, ежедневно передаются в управление Роспотребнадзора. «Мы никого не обманываем, и нашу работу можно  всегда проверить», говорит Тоневицкая.

Напомним, всего считается пострадавшими 133 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру