Жители Улан-Удэ встретят Сагаалган праздником «Буузы»

По сложившейся традиции первый день Сагаалгана жители столицы отпразднуют фестивалем «Буузын Баяр», который пройдет на главной площади Улан-Удэ 16 февраля. В программу мероприятия войдут народные игры, мастер-классы, а также выступления творческих коллективов.

- Почетными гостями праздника станут сказочные персонажи, гости Белого старца - Сагаан Убгэна, Финский Санта Клаус из Лапландии Йоулупукки и Байкальский Дед Мороз из города Слюдянка Иркутской области. Кроме того каждый гость фестиваля сможет принять участие в мастер-классах по ехору, эвенкийскому танцу, русской кадрили, - сообщает управление по информационной политикеУлан-Удэ.

Отметим, что неотъемлемой частью фестиваля является возможность жителям города и гостям столицы попробовать и приобрести праздничные блюда бурятской кухни.

Напомним, что в 2017 году «Буузын Баяр» вошел в российский ТОП-10 гастрономических фестивалей страны по версии аналитического агентства «ТурСтат». Также фестиваль отмечен в Национальном календаре событий, куда попадают лучшие туристические проекты и мероприятия со всей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру