В Бурятии жилищные сертификаты в 2018 году получат 180 семей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выпуске и распределении в 2018 году жилищных сертификатов. Документы выдаются определенным категориям граждан в рамках реализации госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». На Бурятию в нынешнем году выделено 180 бланков сертификатов. Об этом сообщает пресс-служба минстроя РБ.

В ведомстве уточнили, что семьи из Бурятии, которые в 2018 году получат жилищные сертификаты, относятся к категории граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера. Кроме того, среди получателей есть пострадавшие при ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС а также семьи, признанные вынужденными переселенцами. Общая сумма выплат по 180 сертифиатам составит в нынешнем году для этих категорий граждан около 350 миллионов рублей из бюджета РФ.

«Выдача сертификатов гражданам начнется в марте», - отметил министр строительства Бурятии Николай Рузавин.

Напомним, что в 2017 году в Бурятии сертификаты были выделены 50 семьям на сумму в 110 миллионов рублей. Всего же по России в 2018 году сертификаты получит 7273 человека. На эти цели выделяется 15 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру