Правительство Бурятии подготовило проект программы деятельности на срок своих полномочий

Правительство Бурятии подготовило проект программы деятельности на срок полномочий – до 2022 года. Документ опубликован на официальном сайте минэкономразвития для обсуждения.

Целью деятельности правительства Бурятии названа необходимость «сделать регион комфортным и привлекательным для проживания», для чего в среднесрочной перспективе усилия правительства должны быть сосредоточены на создании «основы для повышения материального благосостояния жителей республики и их удовлетворенности деятельностью власти через ускоренное развитие экономики и социальной инфраструктуры».

Программа будет состоять из пяти основных положений: формирование современной и конкурентной региональной экономики; инфраструктурное развитие; комфортная социальная среда; переформатирование государственного управления; эффективное территориальное развитие.

Целевыми ориентирами названы положительная оценка населением деятельности органов исполнительной власти - не менее 60%; рост валового регионального продукта на душу населения в 1,4 раза - до 350,4 тыс. рублей; снижение уровень бедности до 14,8 %.

В преамбуле в проекте программы указано, с каких условий приходится стартовать новому правительству. С замедления темпов экономического роста (по оценке в 2016 году объем валового регионального продукта снизился к уровню 2011 года на 4%). Снижения объема инвестиционных вложений (в 2016 году составил лишь 47,4% от уровня 2012 года). С уровня бедности в 18.3%. И с высокого уровня общей безработицы, выросшей за пять лет с 9 до 9,6%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру