В Бурятии перепуганная продавщица заставила грабителя пуститься в бегство

В поселке Селенгинск Кабанского района местный суд признал виновным мужчину в вооружённом грабеже. Попытка поживиться за чужой счет, правда, у парня окончилась неудачей. Он не только ничего не получил в магазине, который пришел грабить, но и позорно пустился в бега, а затем предстал перед судом, чтобы понести наказание.

Как сообщает пресс-служба суда Кабанского района, гражданин К. в вечернее время зашел в помещение магазина, схватил продавщицу за одежду, притянул к себе и, угрожая отвёрткой, направленной острым концом в область шеи, сказал: «Открывай кассу! Давай быстро деньги!».

Несмотря на то, что продавщица была сильно напугана, она все же не растерялась, схватила левой рукой отвертку, а правой - сдернула с грабителя шапку и шарф, после чего незадачливый злоумышленник поспешил скрыться с места преступления.

В судебном заседании подсудимый виновным в совершении преступления признал себя полностью, раскаялся в содеянном. Ему было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру