Задушил из-за личной обиды: в Бурятии пропавшая женщина оказалась убита гражданином Таджикистана

Жительницу Нижнеангарска, пропавшую без вести еще в первой половине января, сотрудники полиции нашли на территории одной из промышленных баз. К несчастью родственников, женщина была уже мертва. В её убийстве подозревается один из граждан Таджикистана.

Как рассказал корреспонденту «МК» в Бурятии» исполняющий обязанности руководителя Северобайкальского межрайонного следственного отдела Александр Бондоренко, вычислить убийцу помог полиграф (детектор лжи)

- 28 января, когда женщина только пропала, её поисками занялось большое количество людей. Размещались объявления в соцсетях, приезжали волонтеры, родители и родственники также принимали активные поиски, - говорит Бондоренко. – Спустя 3 дня, 1 февраля следственным отделом было возбуждено дело. Стали проверять круг знакомых, искать тех, кто мог видеться с ней в тот вечер, в итоге вышли на четверых иностранных граждан из ближнего зарубежья.

По словам следователя, при прохождении теста одним из задержанных техника показала, что мужчина резко реагирует на вопросы о пропавшей женщине. После ему были заданы дополнительные вопросы, касающиеся обстоятельств их последней встречи. Не имея больше возможности скрывать содеянное, гражданин Таджикистана признался, что задушил женщину.

- Со слов задержанного, женщина приехала к нему в гости на территорию базы, где он работал и проживал в небольшом доме. Спустя время мужчина отлучился по своим делам, а когда вернулся, обнаружил пропажу денег. Подумав о том, что их могла взять его подруга, остававшаяся всё это время в доме, он стал расспрашивать её о том, где деньги. Слово за слово между ними возникла ссора, в ходе которой женщина стала нецензурно выражаться в адрес своего знакомого и всячески оскорблять его. Как пояснил мужчина, он не стерпел обиды и принялся душить свою гостью. Затем, поняв, что она мертва, испугался, вытащил тело из дома и спрятал на территории базы, - рассказывает Бондоренко.

Сейчас гражданин задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие по уголовному делу продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру