Алексей Цыденов о послании Владимира Путина: «Много посылов и просто головосносящей информации»

Глава Бурятии высказался о том, какое впечатление на него произвело ежегодное послание президента России Федеральному Собранию: «Имел честь присутствовать на послании президента! Такого послания не ожидал никто. Много посылов и просто головосносящей информации», - написал Алексей Цыденов на своей странице в Фейсбуке и посоветовал подписчикам обязательно его посмотреть.

«Послание президента вызвало огромное воодушевление. А с учетом еще и информации о наших достижениях в военной сфере - расправились плечи, развернулись крылья. Взгляд в будущее совсем стал другой!» - не скрывает эмоций Алексей Цыденов.

Глава Бурятии отметил и ту часть послания президента России, которая, по его словам, «касается нас»: «Заявлено о продолжении развития БАМа и Транссиба. Развитие Транссиба - это выход на внешние рынки. Это развитие производства, новые рабочие места, дополнительные доходы для всей страны. Республика Бурятия, безусловно, сделает все для выполнения этой задачи», - отметил Алексей Цыденов и подчеркнул, что «для Бурятии данное направление открывает новые возможности для роста, Бурятия намерена стать одним из логистических центров на Транссибе. Уже прорабатываются соответствующие инвестпроекты».

Так же глава Бурятии акцентировал внимание на заверении Владимира Путина об удвоении финансирования на развитие городов и территорий и об увеличении финансирования строительства и ремонта дорог с 6 до 11 трлн руб в следующие шесть лет и, в первую очередь, региональных и местных дорог. «Это то, что напрямую касается нашей Республики и мы будем реализовывать данные проекты», - сказал Цыденов.

«Благодарен президенту за то, что в послании внимание к Байкалу и людям, живущим рядом, не ослабевает. Реализация экологических и экономических проектов на Байкальской территории - это стратегическая задача для нас», - заявил глава и подытожил: «Вообще надо смотреть и слушать! Новый тренд в развитии страны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру