Банк ВТБ в рамках акции «Мир без слез» вручил Детской клинической больнице сертификат на медоборудование

До открытия нового хирургического корпуса Детской республиканской клинической больницы остались считанные месяцы, а подарки к этому грандиозному событию уже начали поступать, да еще какие! 28 февраля в рамках благотворительной акции банка ВТБ «Мир без слез» руководству больницы был вручен сертификат на приобретение оборудования, стоимостью 1,5 млн. рублей. На вручение подарка в Улан-Удэ прибыли замруководителя Департамента корпоративной сети – старший вице-президент банка ВТБ Юрий Левченко и начальник Управления спонсорства и клиентских мероприятий - вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

Надо отдать должное, благотворители со всей серьезностью отнеслись к предстоящему событию и сделали все, чтобы превратить протокольное мероприятие в настоящий праздник для нескольких десятков маленьких пациентов Детской республиканской клинической больницы и детей сотрудников. Сами взяли на себя оформление зала, составление программы, регламент и прочие немаловажные детали. Достаточно сказать, что в часовом представлении с конкурсами, подарками, флажками самое активное участие приняли сказочные персонажи и герои передачи «Спокойной ночи, малыши!» Филя со Слепашкой, словно только что «сошедшие» с экранов телевизора.

Фото: Зорикто Дагбаев

Но главный вклад от банка ВТБ в социально – экономическое благополучие республики Бурятия – это, конечно, ультразвуковой хирургический скальпель, а по - научному - генератор для электрохирургической ультразвуковой диссекции и коагуляции G11 производства «Этикон Джонсон энд Джонсон». Именно это оборудование позволяет сегодня делать операции с минимальной кровопотерей, травматичностью и болевым синдромом.

- Всероссийская благотворительная программа «Мир без слез» стартовала в 2003 году и какое-то время распространялась только на социальные учреждения Москвы и Московской области, - рассказал начальник Управления спонсорства и клиентских мероприятий - вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев. – Но в 2007 году руководством банка было принято решение презентовать программу по всей России, более того, несмотря на экономические трудности увеличить финансирование. В частности, в Бурятию благотворительная акция «Мир без слез» приезжает уже в третий раз. На сегодня с этой миссией мы посещаем 20 российских городов, причем ни в коем случае не диктуем больницам, что необходимо приобретать. Этот вопрос каждое социальное учреждение решает самостоятельно, исходя из своих запросов. Ежегодный бюджет благотворительной помощи от банка ВТБ составляет на сегодня 40 млн. рублей. Плюс обязательный детский праздник, участие актеров знаменитой программы «Спокойной ночи, малыши!», потому что, считаем, праздник и есть лучшее лекарство от всех болезней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру