Жительница Бурятии стала Красой России

Жительница Бурятии стала Красой России

28 февраля состоялся финал конкурса «Краса России-2018», который проходил в Сочи и собрал 42 красавиц со всей страны. Корону победительницы впервые получила девушка из Улан-Удэ, «Краса Бурятии-2017» Александра Цыренова. Об этом сообщает городское управление по информационной политике.

Саша имеет экономическое образование и сейчас она учится на первом курсе магистратуры МГУ. С детства она занималась танцами и стрельбой из лука, является амбассадором Центра социально-бытовой адаптации «Ая-Ганга» для детей с особенностями развития. Занимается и собственным бизнесом по продаже полезных таежных экопородуктов из Сибири. Теперь она отправится на конкурс «Мисс Земля».

Второе место заняла «Мисс Улан-Удэ 2017» 18-летняя Наталья Телешева. Учится на 2-ом курсе Восточно-Сибирского государственного университета технологии и управления по специальности «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем». Занимается лёгкой атлетикой, имеет 2-й взрослый разряд.

Справка. Общероссийский конкурс красоты «Краса России» впервые прошел в 1995 году и с тех пор проводится каждый год, пользуясь высокой популярностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру