Фестиваль спортивных единоборств закончился полной победой Бурятии

Во всех шести поединках фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Мы в команде Президента!», прошедшем в субботу в Улан-Удэ, победу одержали бурятские спортсмены. Среди зрителей фестиваля были не только первые лица Бурятии, но и именитые гости - олимпийские чемпионы Татьяна Лебедева (прыжки в длину), Светлана Нагейкина (лыжный спорт), Сергей Светлов (хоккей с шайбой). А также члены Экспертного совета по физической культуре и спорту при комитете СФ РФ по социальной политике.

Напомним, что подобные фестивали проводились в Бурятии еще в конце 90-х и начале 2000-х годов, но поскольку большого успеха он не имел, то и «канул к лету», пишет правительственное издание «Буряад Унэн». Возродился же он по инициативе нового министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслава Дамдинцурунова. Его призыв поддержали 26 спортивных федераций.

Издание цитирует Алексея Цыденова, который назвал мероприятие «фестивалем силы, духа и единства».

- Впервые в Бурятии столько спортивных федераций в одном месте и в одно время показывают своё мастерство, свои достижения. Здесь можно было увидеть чемпионов мира, Европы и России, которые являются не только лучшими в своих видах, но и в Бурятии и России, - отметил на открытии Алексей Цыденов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру