«Знай наших»: бурятские спортсменки завоевали золото на первенства России по боксу

Две золотые медали привезли домой наши спортсмены на первенстве России по боксу среди юниорок, которое состоялось в Покровском, - сообщает пресс-служба Федерации бокса РБ.

С победой из Московской области вернулись Ангелина Кабакова и Юлия Арефьева, воспитанницы спортивного клуба «Номто». Для девушек это был первый крупный чемпионат, где они представляли флаг республики. По словам Юлии, эта победа дала очень много практического опыта, а сами соревнования позволили не только заявить о себе, но и посмотреть на других участников, возможно будущих соперниц в чемпионате России.

Фото: пресс-служба минспорта РБ

Не собирается останавливаться на достигнутом и Ангелина Кабакова, как рассказала спортсменка, её цель - Чемпионат Европы, к которому она уже начала готовиться.

– Боксом я занимаюсь 7 лет. Для меня важна каждая победа, но эта стала особенной, теперь я мастер спорта, в боях выполнила норматив. Впереди Европа, - рассказывает чемпионка.

Напомним, что в декабре прошлого года республика выиграла право проведения Чемпионата России по боксу среди женщин, где у Бурятии есть все шансы взойти на пьедестал. Уверенность в этом придают не только золотые медали Ангелины и Юлии, но и победы других наших спортсменок на Первенстве России 2016 года, а также три золотые медали, завоеванные на Первенстве Европы.

Напомним, Чемпионат России по боксу пройдет с 19 по 24 марта. В программе мероприятия планируется каждый день розыгрыш призов. Главный приз – IPhone10.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру