Жителей Улан-Удэ впервые пригласят на закрытую театральную тусовку

Международный день театра, который по традиции отмечается театральными коллективами Улан-Удэ в узким кругом, наконец, станет доступен и простому зрителю. Увидеть торжественное награждение лучших актеров, а также  специально подготовленные номера жители города смогу на большом шоу-программе «БРАВО-2018», которое пройдет 27 марта на сцене Русского драматического театра имени Бестужева.

– «День театра» – это событие не только для тех, кто работает в театре, но и для всех, кто его любит. Мы подумали, что поклонникам театрального искусства будет не только любопытно посмотреть, как свой профессиональный праздник празднуют театры Бурятии, но и захочется поздравить любимые коллективы и победителей номинаций Союза театральных деятелей. Зрители – это часть нашей театральной жизни, и хочется, чтобы Международный день театра стал праздником для всех, кто не представляет своей жизни без театра, кому он важен, – говорит режиссер ГРДТ Тадас Монтримас.

Помимо дипломов победителям в номинациях будут вручены памятные значки «БРАВО», представляющие собой силуэт человека в свете софитов. А для вручения наград приглашены медийные лица республики. Кроме того, зрители получат право выбрать лучший номер в традиционном конкурсе «капустников» - скетчевых юмористических зарисовок о жизни театра.

Награды будут вручаться режиссерам, актерам, служителям театра и труженикам закулисья в номинациях «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучшая мужская роль второго плана», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший сценограф», «Лучшая оперная партия», «Лучшая балетная пара», «Служитель театра», «За честь и достоинство».

Начало вечера в 18:30. Билеты на шоу-программу «БРАВО-2018» можно приобрести в кассе Русского драматического театра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру