Госавтоинспекция Бурятии: осторожно – гололед!

Госавтоинспекция Бурятии призвала водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными из-за плохих дорожных условий. Из-за высокой разницы температур, растаявший днем снег вечером представляет большую опасность, пишет пресс-служба МВД по Бурятии. В вечернее и утреннее время на отдельных участках улично-дорожной сети образуется гололед.

- На такой дороге ухудшается качество сцепления шин и увеличивается тормозной путь автомобиля, что также спровоцировать аварийные ситуации. Во избежание несчастных случаев Госавтоинспекция Бурятии рекомендует автомобилистам выбирать соответствующую скорость движения, соблюдать безопасную дистанцию и интервал между машинами, избегать резких маневров и обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, - отмечают в ведомстве.

Кроме того, Госавтоинспекция особо акцентировала внимание пешеходам, которым «также стоит быть внимательными при переходе проезжей части и на остановках общественного транспорта».

- На остановочных пунктах, а также в районе пешеходных переходов образуется наледь, поэтому не стоит бежать к приближающемуся автобусу. Высока вероятность падения пешеходов под колеса или заноса транспортного средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру