В Улан-Удэ следствие проверит обстоятельства травмирования школьника упавшим с крыши снегом

В Улан-Удэ следствие проверит сообщение республиканских СМИ о ребенке, травмированном козырьком, обрушившимся из-за упавшего на него с крыши многоэтажного дома снега.

Событие произошло 12 марта около 14 часов по улица Ермаковская, 41. С крыши упал снег, а при падении он повредил козырек находящегося в здании магазина «Лайм». В результате конструкция козырька обрушилась и ударила находившегося рядом школьника.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, пятиклассник с травмами головы был доставлен в больницу скорой медицинской помощи и сейчас находится в отделении нейрохирургии. По данным СМИ, дом обслуживается управляющей компанией ООО «Жилищный участок-1».  

- По факту, изложенному в публикациях, следственным отделом по Советскому району СУ СК России по РБ начата доследственная проверка, в ходе которой будут проверены сведения об оказании работниками управляющей компании при обслуживании жилого дома услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья местных жителей и окружающих лиц, повлекшем падение снега с крыши и травмирование ребенка, - отметил руководитель пресс-службу СУ СКР по РБ Дмитрий Столяров.

Он отметил, что по результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру