Житель Улан-Удэ убил, заморозил, расчленил знакомого, разложил по пакетам и выбросил

Следственный отдел по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ завершил расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого убийстве. 13 декабря 2017 года в гости к нему пришел знакомый. Началось совместное распитие спиртных напитков, во время которого из-за малозначительного повода произошла ссора.

В результате хозяин зарезал гостя ножом, а затем вытащил труп на балкон, дождался, пока оно заледенеет, и спустя неделю расчленил ножовкой. Фрагменты тела разложил по пакетам, выносил их ночами и выбрасывал в мусорные баки. 28 декабря несколько штук обнаружили прохожие. В одном виднелась конечность человека.

На место происшествия прибыли следователи и сотрудники уголовного розыска полиции. Понадобилось менее трех часов, чтобы изобличить злоумышленника. На пакете был написан номер мобильного телефона, благодаря которому установили личность его владельца – молодого человека из соседнего дома. При осмотре его квартиры на балконе обнаружились мешки и пакеты с недостающими останками.

Юноша был задержан. Сейчас собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру