Опять 25: Сторонникам Навального запретили проводить антиголковский митинг в столице Бурятии

Ситуация вокруг акции протеста против мэра Улан-Удэ Александра Голкова становится «все чудесатее и чудесатее». После отказа общественницам Наталье Тумуреевой и Сэрэмжид Интогаровой в проведении двух санкционированных митингов и задержания журналистки Евгении Балтатаровой за призыв к несанкционированному городские власти-таки разрешили штабу Алексея Навального в РБ провести публичное мероприятие 7 апреля.

Правда, с маленьким условием - собраться на специально предназначенной площадке в парке «Юбилейный» после 18.00, поскольку до этого часа с 12.00 она будет занята. Сказано – сделано. «Навальнята» заняли время с 18.30 до 21.00. К согласованному митингу планировали присоединиться Балтатарова, Интогарова и Тумуреева. Каково же было всеобщее возмущение, когда выяснилось, что этот период уже успели «забронировали» члены Молодежной палаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов во главе с Баяром Жигмитдоржиевым. То, что они подали заявку 29 марта, а сторонники Навального – гораздо раньше, чиновников нисколечко не смутило.

Теперь тем, кто хочет выразить несогласие с политикой градоначальника, предлагают собраться после 21.00, когда не будет видно ни зги. Однако возмущенная общественность даже готова вооружиться факелами и прийти на «лобное место», чтобы выразить свое недовольство.

Какие еще «отмазки» придумает мэрия, дабы не слышать глас народа, остается только догадываться. А еще остается надеяться, что региональные власти встретятся со всеми желающими обсудить общегородские проблемы, как обещали ранее. Тем временем, утром 31 марта Наталья Тумуреева запустила флэшмоб «Долой Голкова», сфотографировавшись в парке с плакатом с соответствующей надписью.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру