За пьянство и низкие моральные качества: в Улан-Удэ уволили майора полиции

По вине «зеленого змия» свою работу потерял майор полиции. В состоянии  алкогольного опьянения мужчину застукали прямо во время служебного дежурства. Однако, как сообщает пресс-служба Советского районного суда, вину страж порядка не признал и даже подал иск о восстановлении его в занимаемой должности.

Обращаясь в суд, истец просил признать незаконным приказ о его увольнении и восстановить на службе в органах внутренних дел, а также взыскать неполученную за время вынужденного прогула заработную плату и компенсацию морального вреда. В своих требованиях мужчина ссылался на то, что выпил пиво лишь после смены, а результаты служебной проверки никак не доказывают его вину.

Несмотря на показания истца, в ходе судебного разбирательства результаты служебной проверки были подтверждены. Майор действительно находился на службе в состоянии алкогольного опьянения. О том, что мужчина мог позволить себе такой проступок, свидетельствует и его характеристика с места работы  «обладает недисциплинированностью  и низкими морально-деловыми качествами личности».

Отметим, что после неудачной попытки оспорить решение начальства в Советском судемужчина подал апелляцию в Верховный суд Бурятии, где в предъявленных требованиях ему также было отказано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру