В Улан-Удэ открывается выставка к юбилею Союза художников Бурятии

Юбилейная выставка «Современное искусство Бурятии», посвященная 85-летию Союза художников республики, пройдет в Художественном музее имени Сампилова с 14 июня по 15 июля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры РБ.

На экспозиции будут представлены основные виды изобразительного искусства нашего региона – графика и станковая и монументально-декоративная живопись, скульптура и декоративно-прикладное искусство (включая батик, гобелен и керамику), всего - более 150 работ. Кроме того, запланирован круглый стол, лекции и мастер-классы при участии ведущих специалистов по изобразительному искусству. Информация по телефонам 21-43-93; 21-44-88.

Справка. Бурятский Союз художников появился в августе 1933 года и сейчас объединяет более 80 профессионалов с высшим и средним специальным образованием. Его члены прошли через все испытания XX века и внесли свой вклад в современное искусство на новом этапе.

Новаторство и традиции переплетаются у них на всех этапах становления профессионального искусства. В пейзажном жанре чувствуется влияние классической русской и мировой живописи, вместе с тем прослеживается тенденция к эпическим образам, в том числе суровой красоте Байкала и Саянских гор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру