В Бурятии создается фонд славянской культуры

Фонд славянской культуры «ЗвениУдинск» создается в Бурятии, как этап развития и консолидации славянских социально-культурных сообществ республики. «Общность людей, совместные интересы и традиции – все это важно изучать, развивать и пропагандировать», - сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам исполнительного директора фонда Михаил Яна речь идет о культуре славянских народов в контексте других культур, которые существовали тут всегда. «Чем ближе мы будем, чем больше будем беречь нашу дружбу, тем правильнее мы будем жить. А для этого нам нужно чтобы все культуры в Бурятии, все народы в полной мере участвовали в создании нашего общего дома», - отметил Михаил Ян.

Он также заявил, что славянская культура становится славянско-азиатской и именно такую концепцию формулирует фонд и будет применять ее на практике. Первым проектом фонда стал фестиваль русской песни  «ЗвениУдинск», в котором приняли участие 45 музыкальных коллективов. А 28 июля фонд проведет ярмарку «ЗвениУдинская толкучка», где соберутся коллекционеры, букинисты, мастера ручного творчества для продажи, обмена, демонстрации изделий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру