Министр культуры Бурятии объяснила, почему уволили директора «оперного» театра

Министр культуры Бурятии объяснила, почему уволили директора «оперного» театра
Бурятский государственный академический театр оперы и балета

«Решение министерства культуры принято с единственной целью - дать новый импульс развитию театра», - так объясняет мотивы увольнения директора Бурятского академического государственного театра оперы и балеты Аюны Цыбикдоржиевой руководитель ведомства Соелам Дагаева. Комментария министра появился на официальном сайте министерства minkultrb.ru.

По словам Соелмы Дагаевой, директор театра пришла в непростое для учреждения время и внесла свой вклад в развитие театра. «Это были годы стабильного финансирования учреждения, хорошим подспорьем стало также то, что с 2012 года в рамках «майских указов» Президента РФ театр получал дополнительные средства на повышение зарплат».

Министр также отметила, что «Аюна Владимировна трудилась на данном посту более 7 лет, это достаточно большой срок. Мы благодарим ее за добросовестный труд».

Говоря о перспективах развития учреждения, Соелма Дагаева подчеркнула, что перед новым руководством будет поставлена задача, в первую очередь, сохранить уникальные традиции и коллектив театра. Другой важной задачей станет работа по раскрытию потенциала бурятской балетной и вокальной школы, которая славится своими традициями. «Министерство культуры сделает все для развития театра», - сказала Соелма Дагаева.

Напомним, 20 сентября министр культуры отправил Аюну Цыбикдоржиеву в отставку, уволив ее без объяснения причин. Накануне, в пятницу в театре прошло открытое собрание, на котором было выражено недоверие министру культуры.

В воскресенье, 23 сентября планируется встреча коллектива «оперного» с главой Бурятии Алексеем Цыденовым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру