В Бурятии к юбилею Русского драмтеатра покажут по телевизору его старые спектакли

В Бурятии к юбилею Русского драмтеатра покажут по телевизору его старые спектакли
фото: пресс-служба ГРДТ

Русский драматический театр имени Бестужева совместно с телеканалом «АТВ» запускает к своему 90-летию телевизионный проект «Театральный архив». Каждые выходные с 20 октября (в субботу - в 20.00, в воскресенье - в 23.00) в его эфире будут транслироваться спектакли, которые не входят в репертуаре в настоящее время, но имеют преданных поклонников долгие годы.

Среди них – «Игрушки» Антона Маркова, «Плоды просвещения» Льва Толстого, «Оркестр «Титаник» Христо Бойчева, «Сказки старого Арбата» Алексея Арбузова, «O’Naturelle или, Как создала природа», «Уступите место завтрашнему дню» Вины Дельмар, «Рождество в доме Купьелло» по пьесе Эдуардо де Филиппо и другие.

Таким образом, зрители смогут увидеть некогда популярные постановки, ушедшие в архив, посмотреть на любимых артистов и заново пережить эмоции, подаренные ими.

– Спектакли – «живые организмы». Со временем они «стареют». Но у каждого остается свой зритель. В нашем репертуаре были прекрасные постановки, которые хотят посмотреть многие и сегодня. И новый проект позволяет сделать это, – рассказывает директор ГРДТ Петр Степанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру