В Бурятии для школьников и студентов объявлен конкурс «Мой любимый спектакль»

В Бурятии для школьников и студентов объявлен конкурс «Мой любимый спектакль»
фото: пресс-служба ГРДТ

В честь своего 90-летия Русский драмтеатр имени Бестужева объявил конкурс творческих работ «Мой любимый спектакль» (10+). Участие в нем могут принять ученики средних и старших классов школ, а также студенты ссузов и вузов.

- Принимаются произведения в разных жанрах - эссе, письмо, сочинение, рассказ о любом нашем спектакле, идущем в репертуаре, - рассказали в пресс-служба ГРДТ. - Оценивает грамотность, глубина раскрытия темы, убедительность суждений, аргументация мнения, логичность сочинения, художественное своеобразие.

Один конкурсант может подать одну работу объемом не менее одной страница формат А4 (шрифт Times New Roman №14, интервал 1,5 строки, текстовый редактор Microsoft Office Word). Отправлять тексты можно с 19 октября по 10 декабря 2018 года в электронном виде на почту grdt.sekretar@mail.ru с пометкой «На конкурс» и в печатном виде: в кассовом зале будет установлена специальная урна. Необходимо указать название, жанр, фамилию и имя, наименование учебного учреждения, класс, курс, Ф.И.О. педагога и контактные данные.

Экспертное жюри подведет итоги и объявит победителей в День рождения театра – 22 декабря, наградит их ценными призами и опубликует лучшие работы в специальном сборнике. Внимание: организаторы оставляют за собой право осуществлять проверку на плагиат или уникальность, сообщает пресс-служба ГРДТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру