Актер из Русского драмтеатра Улан-Удэ отправится на фестиваль экспериментальных спектаклей

Актер из Русского драмтеатра Улан-Удэ отправится на фестиваль экспериментальных спектаклей
Александр Кузнецов/фото: пресс-служба Русского драмтеатра

30 ноября в Москве начался XX фестиваль «NET: Новый Европейский театр». А с 12 по 18 декабря участие в нем в качестве зрителя и слушателя примет актер Русского драматеатра имени Бестужева Александр Кузнецов.

В программу включены кинопоказы, встречи с артистами и режиссерами, а также лекции с разбором ключевых элементов постановок. Участниками также станут творческие деятели из Польши, Бельгии, Израиля, Франции, Эстонии, Швейцарии. Особые гости - Давид Эспиноза из Испании и Оскарас Коршуновас из Литвы. Также будет представлен уникальный проект – спектакль без режиссера, декораций и репетиций по пьесе «Белый кролик красный кролик» иранского драматурга Нассима Сулейманпура.

Отметим, что этот смотр-показ был создан в 1998 году, чтобы знакомить российскую публику с театральным искусством, представляя ей экспериментальные спектакли, отличающиеся нетривиальностью. За время существования на международном проекте побывали Вупи Голдберг, Стивен Фрай, Майкл Шеннон, Димитрис Папаиоанну, Кэти Митчелл, Томас Остермайер и другие, сообщает пресс-служба ГРДТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру