Певица из Бурятии может стать «Новой Звездой»

Певица из Бурятии может стать «Новой Звездой»

Федеральный телеканал «Звезда» объявил о старте вокального конкурса «Новая Звезда - 2019». Организаторы делают ставку на то, что впервые в истории подобных шоу на него соберутся представители всех 85 российских регионов. Бурятию представляет Дулма Сунрапова.

Дулма еще в детстве решила, что будет петь только на родном языке. Ее бабушка исполняла бурятские народные песни, а отец выступал в национальном ансамбле. «Фишка» нашей девушки – в сочетании бурятских текстов и современной электронной музыки. В таком формате world music она выступает по всей Сибири.

- На конкурсе я исполню песню «Алтргана», - рассказала телеканалу «Звезда» Дулма. - Алтргана – это кустарник, который олицетворяет дух бурятского народа. Он растет в сложных климатических условиях. Выдерживает и грозу, и стужу, и холод.

С 23 по 30 декабря 2018 года в эфире «Звезды» будет показан отборочный тур музыкального состязания, а уже в начале следующего года, 2 и 3 января, зрители смогут услышать 24 премьерные песни, написанные специально для «Новая Звезда – 2019» известными авторами нашей эстрады. Финал состоится 4 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру