Сегодня в Улан-Удэ можно увидеть буддистов из Японии и Непала

Сегодня в Улан-Удэ можно увидеть буддистов из Японии и Непала

В Художественном музее с сегодняшнего числа начинает работать фотовыставка «Мировое наследие буддизма». Ее организовал Культурный центр имени Джавархарлала Неру Посольства Индии в Москве. Выставка переезжает по всей России из города в город. Повод к ее проведению – Фестиваль Индии в России.

Автор всех работ - фотограф, кинорежиссер и искусствовед Беной К. Бехл. Он, по сути, совершил паломничество по странам мира, которые придерживаются буддизма. И сделал очень интересный срез. Индия, Шри-Ланка, Мьянма, Афганистан, Непал, Узбекистан, Тибет, Китай, Вьетнам, Таиланд, Камбодж, Сибирь, Калмыкия, Бангладеш, Бутан, Монголия, Япония – тут везде с фотоаппаратом побывал Бехл, собрав множество интересных фотографий именно на тему буддизма.

Сам Беной Бехл вплотную занимается буддийским искусством много лет. Он сделал более 50 000 фотографий памятников и художественного наследия Азии, снял сотни документальных фильмов по истории искусства, а его выставки уже прошли в 54 странах. Адрес музея – ул. Куйбышева, 29. Тел: 21-43-93; 21-44-88

Выставка продлится до 19 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру