В Улан-Удэ Русский драмтеатр даст зрителям примерить парики

В Улан-Удэ Русский драмтеатр даст зрителям примерить парики

Свое 90-летие Русский драматический театр в Улан-Удэ отмечает креативно. 22 декабря всех его поклонников зовут на «Ночь театра». Она стартует с 19.00.

- Посетить «Ночь в театре» может только ограниченное количество человек, так как зрители делятся на несколько групп и в сопровождении гида-актёра гуляют по театру, - сообщает пресс-служба театра.

Продолжительность прогулки – 4, 5 часа. Сначала участники посетят выставку Кристины Войцеховской, где увидят фрагменты декораций и костюмы из новых спектаклей. Потом откроется трактир «У Винокурова», знакомый по постановке «Преступление и наказание». В гримерно-постижерном цехе гримёры расскажут о своей работе, дадут примерить театральные парики и сделают грим. Педагог и актриса Софья Гущина пригласит на актёрский тренинг и шоу импровизаций, где познакомит с различными театральными техниками.

В честь юбилея пройдёт «пресс-конференция» с участием актёров и работников театра. А артисты, играющие в спектакле «Смерть Тарелкина», готовят сюрприз для зрителей. Кроме того, самой загадочной станет локация под названием «Новогодний утренник для взрослых», который состоится на Малой сцене.

И традиционно вновь состоится премьера спектакля, созданного здесь и сейчас, в подготовке которого на этот раз примут участие все зрители. В финале участников ждёт банкет и праздничная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру