Два юных музыканта из Улан-Удэ получили Госпремию Бурятии

Два юных музыканта из Улан-Удэ получили Госпремию Бурятии

Юные музыкальные гении получили Государственную премию Бурятии. Указ об этом глава республики Алексей Цыденов подписал 24 декабря.

Агван Юмов учится в детской школе искусств им. Ямпилова. В 2015 году в возрасте 6, 5 лет он поступил в школу и взял не самый очевидный инструмент – виолончель. Но достиг огромных успехов в ее освоении. В этом году у Агвана состоялся сольный концерт, в котором он исполнил произведения композиторов разных стилей и направлений, в том числе произведения крупной формы - Концерт До-мажор А. Вивальди и Рондо из Сонаты си-минор Б. Ромберга. В марте 2018 года мальчик стал лауреатом V Международного музыкального конкурса «Найдал». В ноябре 2018 года завоевал Гран-при XI Международного фестиваля-конкурса «Юные дарования России».

Фото: пресс-служба Минкультуры Бурятии.

Второй музыкант – Никита Троицкий, он является студентом 4 курса колледжа им. Чайковского по специальности «Теория музыки». Никита – неоднократный победитель научно-практических конференций, призёр музыкально-теоретических олимпиад, дипломант всероссийских музыкальных конкурсов, победитель Всероссийского конкурса сочинений на региональном этапе, активный участник проекта "Дни Колледжа искусств в ДШИ г. Улан-Удэ и Республики Бурятия", постоянный ведущий литературно-музыкальных проектов Колледжа искусств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру