Морихиро Ивата не уйдет из Бурятского театра оперы

Морихиро Ивата не уйдет из Бурятского театра оперы
пресс-служба Бурятского театра оперы и балета

Пресс-служба Бурятского театра оперы и балета распространила официальное заявление, суть которого сводится к следующему – худрук балетной группы Морихиро Ивата не собирается покидать свою нынешнюю работу. Эту новость можно рассматривать как опровержение. Чуть ранее в одном из СМИ в Улан-Удэ высказывалась мысль, что Ивата покинет театр уже в следующем сезоне.

- Я очень удивлен тем, что мне стали задавать вопросы о моем будущем в бурятском театре, - говорит Морихиро Ивата. - Ведь на прошлой неделе я, Эржена Зугдаровна и Дарима Лхасарановна выступили на пресс-конференции и рассказали о планах. Почему кто-то позволяет себе предполагать за меня?

Планы у Ивата следующие. С 28 апреля по 5 мая провести I Российско-Японский Евразийский конкурс артистов балета, 11 и 12 апреля дать отмашку балету «Талисман» с постановщиком Александром Мишутиным, в июне устроить Лабораторию молодых хореографов.

Кстати, Морихиро Ивата стал художественным директором балетной труппы Бурятского театра оперы и балета в сентябре 2012 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру