Актриса из Улан-Удэ сыграет в одном фильме с Федором Бондарчуком

Актриса из Улан-Удэ сыграет в одном фильме с Федором Бондарчуком
Елена Ербакова. Фотопроект "Театральные термины". Пресс-служба Русского театра им. Бестужева

Актриса Русского театра имени Бестужева в Улан-Удэ Елена Ербакова сыграет одну из главных ролей в фильме «Сердце Пармы», ее партнерами станут Евгений Миронов и Федор Бондарчук. Эту информацию «МК в Бурятии» подтвердили в пресс-службе театра.

«Сердце Пармы» поставят по одноименному роману писателя Алексея Иванова. Рассказывается в романе о том, как Москва покоряла языческую Пермь Великую в XV веке.

Актер Александр Кузнецов сыграет роль князя Михаила, Евгений Миронов станет епископом Пермским Ионой, а Федор Бондарчук – Иваном III. Роль жены Михаила, колдуньи Тичерть, исполнит наша Елена Ербакова. Правда, с легкой руки ТАСС Елена стала называться «Ермакова», что подхватили многие СМИ.

Это дебют Ербаковой в кино, и сразу очень успешный. У будущего фильма прекрасные продюсеры, отличный режиссер Антон Мегердичев ( он снял знаменитое «Движение вверх»), мощный роман в основе («Сердце Пармы» считается лучшим романом Алексея Иванова) и супер-актеры.

Кастинг на роль Тичерти проходил в прошлом году. Съемки фильма начнутся в этом году, часть из них будет в Пермском крае.

Елена Ербакова в прошлом году закончила Восточно-Сибирский государственный институт культуры. Участвовать в спектаклях Русского театра начала с 2015 года. Официально вошла в труппу с 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру