В Бурятии определился победитель конкурса лучших идей для кино

В Бурятии определился победитель конкурса лучших идей для кино
фото: leviy-bereg.ru

В Республике Бурятия определился победитель конкурса синопсисов короткометражных игровых фильмов, проводившегося местным представительством Союзом кинематографистов РФ. Им стал Александр Мадуев с работой «Июль, август, сентябрь».

Финалист творческого состязания получит 50 тысяч рублей от студии «БурятКино». О нем самом известно немного. Судя по информации в соцсетях, молодой человек учится в школе документального кино и театра и живет в Москве. «Содержание его синопсиса мы не можем раскрывать, ведь по нему будет сниматься фильм», - пояснил корреспонденту «МК в Бурятии» руководитель Союза кинематографистов Бурятии Баир Дышенов.

Отметим, что всего участие в конкурсе приняли 62 человека со 109 синопсисами. Авторы 13 из них будут приглашены в кинолабораторию «Твой первый фильм» и смогут подготовить свои проекты для участия в «Первом Бурятском питчинге дебютантов».

Справка. Синопсис –сокращенный пересказ идеи будущего фильма с обозначением жанра, основного конфликта и кратким описанием главных героев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру